Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:46
Новости

Определиться с выбором будущей профессии школьникам помогут на Дне открытых дверей колледжей Москвы

Определиться с выбором будущей профессии школьникам помогут на Дне открытых дверей колледжей Москвы
фото: РИА Новости/Александр Уткин
Около 300 открытых мастер-классов на площадках московских колледжей в рамках Дней открытых дверей «Сто дорог – одна твоя» пройдут в эту субботу, 15 апреля 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Школьники научатся собирать звуковую и световую сигнализации, работать на индукционной нагревательной станции и создавать трёхмерные компьютерные модели реальных или фантастических объектов, а также познакомятся с особенностями работы с художественным стеклом. На мастер-классе «Методы и средства защиты информации» участники узнают основные факторы и источники угрозы информационной безопасности при использовании новых информационных технологий в организациях и на предприятиях, познакомятся с воздействием «вредоносных» программ и мерами обеспечения информационной безопасности объекта и типовой структурой информационного обмена предприятия в случае применения новых информационных технологий. На мастер-классе «Шагающий робот» ребята получат навыки программирования мобильного робота. Школьники узнают основные приемы управления шагающим роботом по Wi-Fi, а приобретенные знания применят на практике.

В рамках направления «Организация обслуживания в общественном питании» участники освоят навыки косоплетения, создания вечернего макияжа и даже художественной росписи хной по рукам. Познакомиться с искусством красивого и четкого письма ребята смогут на мастер-классе Московского образовательного комплекса «Запад». На площадке Колледжа архитектуры и строительства № 7 участники познакомятся с Городецкой росписью и распишут своими руками небольшие деревянные заготовки. Кроме того, школьников научат применять различные декоративные материалы в интерьере и работать с гипсом.

Познакомиться с традиционной русской кухней школьники смогут в Образовательном комплексе градостроительства «Столица». Участники также смогут увидеть показательные выступления кинологов с собаками.

Широкий выбор направлений позволит каждому школьнику выбрать наиболее подходящий для него мастер-класс. Подробнее узнать о всех мероприятиях можно на сайте Городского методического центра: http://spo.mosmetod.ru/prof-day/spring-2017
Последние обновления: