Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 23:35
Новости

Каждый третий пользователь городского сервиса по ремонту цифровых устройств «Чудо техники» - льготник

Каждый третий пользователь городского сервиса по ремонту цифровых устройств «Чудо техники» - льготник
фото: РИА Новости/Константин Родиков
Более 30% заказов на ремонт компьютеров, смартфонов, планшетов и ноутбуков в городском сервисе «Чудо техники» приходится на держателей социальных карт москвича. Предъявляя соцкарту, пенсионеры, студенты и молодые мамы экономят 20% на работах и до 10% от общей стоимости ремонта техники вместе с запчастями.

Чаще всего льготники ремонтируют с помощью сервиса смартфоны – на них приходится 38% заявок с указанием соцкарты. 33% заказов связаны с починкой ноутбука и еще 25% - планшета. Доля настольных компьютеров в общей структуре заказов незначительна для всех категорий пользователей сервиса, что свидетельствует о падении популярности такой техники у москвичей.

Агрегатор «Чудо техники», созданный при поддержке Правительства Москвы, стал партнером ГУП МСР и начал предоставлять скидки по социальной карте москвича в феврале 2017 года. Из-за большой популярности, действие скидки решено продлить до конца мая 2017 г.

«Чудо техники» — городской сервис по ремонту компьютерной и коммуникационной техники. Это платформа-агрегатор, объединяющая легальные сервисные центры Москвы. Одна из основных задач — взять на себя решение всех проблем клиента по ремонту, сделать этот рынок прозрачным и исключить возможность мошенничества со стороны серых сервисных центров. Сервис запущен в ноябре 2016 года. Воспользоваться услугами можно почти во всех округах Москвы, кроме Зеленограда и ТиНАО.
Последние обновления: