Информационный Центр Правительства Москвы
19 июня 2025, четверг, 03:28
Новости

С начала года на юге Москвы введено более 110 тыс. квадратных метров недвижимости

С начала года на юге Москвы введено более 110 тыс. квадратных метров недвижимости

В первом квартале 2012 года в Южном административном округе Москвы введено в эксплуатацию 114,1 тыс. кв. м различной недвижимости и более 950 машиномест. Об этом 4 апреля сообщает интернет-портал Мосгосстройнадзора.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Анатолия Зайко, введено в эксплуатацию 2 жилых дома общей площадью 56 тыс. кв. м. Количество квартир в новостройках – 509, машиномест – 91.

Кроме того, сдано два «народных гаража» на 788 машиномест общей площадью 26,2 тыс. кв. м.

Также введено в эксплуатацию здание Управления внутренних дел по ЮАО Москвы площадью 31,9 тыс. кв. м с автостоянкой на 87 машин.

Как сообщалось ранее, строительство УВД ЮАО осуществлялось в 2008-2012 годах, его стоимость составила 3,4 млрд рублей. Здание УВД состоит из двух корпусов – 9 и 11 этажей с двумя подземными этажами и приспособлено для доступа и приема граждан с ограниченными возможностями.

Последние обновления: