Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 05:11
Новости

Утвержден график сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения на 2017 год

Утвержден график сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения на 2017 год
Утвержден график сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения на 2017 год, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«На сегодняшний день в Москве осталось снести 65 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения. Утвержден график их сноса на 2017 год. В него включено 63 жилых дома «сносимых» серий, из них за счет средств горбюджета – 49 домов,по инвестиционным контрактам - 14 домов. Из них в первом квартале 2017 г. уже демонтированы 11 домов: это 9 домов за счет средств горбюджета, и два - по инвестиционным контрактам» - рассказал руководитель департамента.

Общий объем подлежащих сносу пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения с начала программы составлял 1722 дома, площадью 6 миллионов 339,6 тысячи квадратных метров.

«Как ранее отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, одна из главных проблем страны - ветхое жилье, к сожалению, эта проблема не миновала Москву. В Москве это строительство началось раньше, чем в других регионах. На Москве был отработан эксперимент строительства индустриального жилья, и эти эксперименты далеко не всегда были качественные, поэтому для Москвы это проблема номер один. Московские власти вместе с Федеральным Собранием разрабатывают новый проект закона, который позволит заняться проблемой реновации», - добавил Андрей Бочкарев.

С графиком сноса на 2017 год можно ознакомиться на официальном сайте Департамента строительства по ссылке http://ds.mos.ru/activities/the-program-demolition/
Последние обновления: