Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:49
Новости

Москомархитектура утвердила проекты двух пожарных депо в "Новой" Москве

Москомархитектура утвердила проекты двух пожарных депо в "Новой" Москве
фото: mka.mos.ru
Проекты двух пожарных депо в Новомосковском административном округе получили свидетельство об утверждении Архитектурно-градостроительного решения. Современные здания будут построены в поселениях Рязановское и Московский, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Пожарное депо на 4 поста в пос. Рязановское будет построено по адресу д. Никульское, вл. 47-1. Общая площадь трехэтажного здания составит порядка 3 000 кв.м. Проектировщиком является архитектурное бюро «Платформа».

Депо на 6 машин в пос. Московский будет четырехэтажным, его общая площадь - порядка 8 000 кв.м. Проектировщик - АО «Градостроительное проектирование».

«По поручению мэра Сергея Собянина, в Адресную инвестиционную программу внесены полтора десятка пожарных депо на территории Новой Москвы, - отметил Сергей Кузнецов. - Несмотря на утилитарных характер этих зданий, проекты выполняются достаточно качественно и в плане внешнего облика депо».

Здания будут иметь вентфасады из металлических панелей в серой гамме, с яркими красными акцентами. Помимо гаражей, в них будут учебные классы, административные кабинеты и конференц-зал.

Последние обновления: