Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:21
Новости

Детские каникулы "Город профессий" пройдут в "Аптекарском огороде" с 10 по 14 апреля

Детские каникулы "Город профессий" пройдут в "Аптекарском огороде" с 10 по 14 апреля
фото: hortus.ru
С 10 по 14 апреля, в рамках инновационной выставки "Месяц первого в России робота-огородника Цветочного Васи Agrobot" и в преддверии открытия XVII Весеннего фестиваля цветов, в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдут детские каникулы "Город профессий", организованные Центром молодежного инновационного творчества "Цифровой дом" (ЦМИТ). В программе — занятия по робототехнике, 3D-проектированию, нейротехнологиям, естествознанию, фотографии, а также экскурсии, игры, прогулки и вечерние мероприятия. Для детей от 5 до 15 лет.

«Каникулы "Город профессий" — это досуговая программа, в рамках которой ребята смогут получить новые знания в области 3D-проектирования, робототехники, нейротехнологий, мультипликации, фото, видео, журналистики и звука на занятиях с преподавателями-специалистами. Кроме того, с ними будут работать высококвалифицированные вожатые, которые ни на секунду не оставят детей без присмотра. Помимо всего прочего, для участников школы проведут серию профориентационных мероприятий, которые помогут им определиться с выбором будущей профессии. Конечно, организаторы не забыли и о культурно-досуговых и спортивных мероприятиях: ребят ждут интересные встречи, незабываемые впечатления и положительные эмоции», - рассказал директор "Аптекарского огорода" Алексей Ретеюм.

В "Аптекарском огороде" регулярно проходят самые разнообразные мероприятия для детей: экскурсии, мастер-классы, дни рождения, тематические игры, занятия в театральной студии при Театре С.А.Д., в "Школе юного эколога" и многие другие.

Программа на 5 дней:

8.00 – 12.00 — Занятия с вожатыми: командообразование, игры на знакомство, отрядная работа, увлекательные прикладные занятия

12.00 – 13.00 — Обед

13.00 – 15.00 — Занятия с преподавателями

15.00 – 15.30 — Полдник

15.30 – 17.30 — Прогулка / Экскурсия / Командные игры / Занятия с преподавателями в зависимости от тематики дня

17.30 – 20.00 — Занятия / Вечерняя программа

Тематические дни:

10 апреля — робототехника;

11 апреля — 3D-моделирование;

12 апреля — нейротехнологии;

13 апреля — естествознание;

14 апреля — фотография и финальный день недели, посвященный проектам детей.

Мероприятия будут проходить в оборудованном помещении на территории кафе "Райский пирожок" на главном входе в "Аптекарский огород" (минус 2 этаж).

Привести и забрать ребенка можно в любой момент, ориентируясь на начало тематических блоков, либо по согласованию с администратором программы Константином +7 (903) 215-38-88.

Регистрация на мероприятие по ссылке

Стоимость входного билета на 1 день — 2500 рублей, на 5 дней — 12500 рублей. В стоимость включены: занятия с 8.00 до 20.00, сопровождаемые высококвалифицированными вожатыми с опытом работы с детьми, занятия с преподавателем, посещения "Аптекарского огорода", завтраки, обеды, полдники, сувениры и подарки по итогам программы.

Билеты можно оплатить через кассу кафе либо на сайте.
Последние обновления: