Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 05:31
Новости

Порядка 10 тыс. уникальных пользователей приняли участие в электронных аукционах с 2014 года

Порядка 10 тыс. уникальных пользователей приняли участие в электронных аукционах с 2014 года
фото: РИА Новости/Алексей Даничев
Более 10 тысяч уникальных пользователей приняли участие в электронных аукционах по продаже и аренде имущества Москвы с 2014 года. Об этом 5 апреля сообщается в материалах к форуму-выставке «Госзаказ-за честные закупки» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.
«Больше 10 тысяч юридических и физических лиц приняли участие в электронных аукционах по продаже и аренде имущества Москвы за три неполных года - с момента запуска такого формата торгов. Возможность использования online-сервисов сделала торги максимально удобными для покупателя», - отметила Наталья Сергунина.
По ее словам, максимальную открытость и прозрачность электронных аукционов гарантировало принятие в 2015 году единого стандарта проведения торгов. 
«Благодаря принятому стандарту проведения торгов электронные аукционы удалось сделать понятными и прозрачными. Мы стандартизировали процедуру участия в аукционах, консолидировали информацию о выставленных на аукцион объектах на едином ресурсе - инвестиционном портале Москвы. Только сегодня на нем более 3 тыс. объектов», - отметила Наталья Сергунина.
Последние обновления: