Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:36
Новости

В столице запустят пилотный проект по присвоению работникам здравоохранения статуса «Московский врач»

В столице запустят пилотный проект по присвоению работникам здравоохранения статуса «Московский врач»
В Москве запустят пилотный проект по присвоению работникам здравоохранения статуса «Московский врач». Соответствующее решение было принято 4 апреля на Правительства столицы. Целью пилотного проекта является создание системы объективной оценки профессионального уровня и формирование стимулов для непрерывного, целенаправленного и эффективного повышения квалификации врачей. Об этом 5 апреля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

«Это совместный проект, проект ожидаемый и востребованный. он позволяет стимулировать профессиональный рост, образование московских врачей, получить более качественную помощь и повысить престиж столичного здравоохранения. Специалисты получают перспективу профессионального роста и дополнительную материальную поддержку в размере 30% оклада», - сказал Алексей Хрипун.

Он также отметил, что помимо этих материальных стимулов врачи получат объективную оценку общества, а пациенты получат дополнительную уверенность в том, что они идут на прием к врачу высокой квалификации и дополнительной гарантии того, что качество этой помощи будет высоким.
Последние обновления: