Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 21:07
Новости

Коммунальщики завершат работы по уборке Москвы после зимы к концу апреля

Коммунальщики завершат работы по уборке Москвы после зимы к концу апреля
фото: РИА Новости/Александр Кряжев
Коммунальщики завершат работы по уборке Москвы после зимы к концу апреля. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на заместителя столичного мэра по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова.

«Мы приступили к работам еще три недели назад. Учитывая погодные условия, сейчас входим в график и до конца апреля приведем весь город в порядок. Эта задача будет выполнена», - сказал Бирюков на заседании президиума городского правительства.

Он также напомнил, что «главный» массовый субботник в Москве пройдет 29 апреля.

Петр Бирюков также отметил бесперебойную работу всех систем газо-, водо-, тепло- и энергоснабжения в текущем отопительном сезоне.

Отопительный сезон 2016-2017 годов Москва проходит без серьезных аварий на сетях, добавил он.

«Мы этот отопительный период практически прошли, надо сказать, что этот год, как и последние семь лет, прошли без крупных аварий на тепловых, газовых сетях. Этот год тоже не стал исключением», - сказал заместитель мэра.

После отопительного сезона 2016-2017 гг., сразу же начнется подготовка к следующему. Согласно материалам, подготовленным к заседанию президиума, к следующему холодному сезону до 25 августа будут подготовлены более 72 тыс. жилых и нежилых домов. Готовность к пуску тепла на социальные объекты должна быть обеспечена к 1 сентября, а к массовому пуску тепла - к 15 сентября.
Последние обновления: