Информационный Центр Правительства Москвы
22 декабря 2025, понедельник, 21:34
Новости

Порядка 5 млн рублей штрафов выписано участникам строительства в центре города в январе-марте

Порядка 5 млн рублей штрафов выписано участникам строительства в центре города в январе-марте
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Участники строительства в центре Москвы оштрафованы на сумму более 5,1 миллион рублей в I квартале 2017 года. Об этом 3 апреля сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.
«В I квартале 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 198 проверок объектов, строящихся на территории Центрального округа столицы. На проверенных объектах в общей сложности выявлено 207 нарушений, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Участникам строительства выдано 111 предписаний об устранении нарушений, оформлен 116 протоколов об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму более 5,1 миллиона рублей», - отмечается в материале.
Среди проверенных объектов: лечебный корпус на территории Морозовской детской больницы в 4-м Добрынинском пер., Политехнический музей на Новой площади, административно-выставочный комплекс для Дома русского зарубежья Александра Солженицына на ул. Нижняя Радищевская, музейный комплекс Государственной Третьяковской галереи на Кадашевской набережной, жилой дом с подземной стоянкой в Брошевском пер., художественно-производственные мастерские Большого театра России в Петровском пер., строительство хосписа на ул. Долгоруковская.
«Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях. В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЦАО находится 177 объектов строительства общей площадью 3 миллиона 188 тысяч квадратных метров», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: