Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 13:34
Новости

В Москве более 700 человек сдавали экзамены по истории и химии в рамках досрочного периода ЕГЭ-2017

В Москве более 700 человек сдавали экзамены по истории и химии в рамках досрочного периода ЕГЭ-2017
фото: РИА Новости/Александр Кряжев
Свыше 700 участников сдавали экзамены по истории и химии в рамках досрочного периода единого государственного экзамена 29 марта 2017 года. Об этом сообщил заместитель директора Московского центра качества образования, руководитель регионального центра обработки информации Москвы Андрей Постульгин.

Заявления на участие в ЕГЭ по истории досрочного периода подали 474 человека. Для проведения ЕГЭ по этому предмету было задействовано четыре пункта проведения экзаменов, размещенных в образовательных организациях города. Заявления на участие в ЕГЭ по химии в досрочный период, которое проходило в трех пунктах, подали 240 человек.

«Во всех пунктах велось видеонаблюдение в онлайн-режиме и применялась технология печати контрольных измерительных материалов непосредственно в аудиториях, сканирование бланков ответов проводилось в штабе, в каждом пункте присутствовали общественные наблюдатели», – рассказал Андрей Постульгин.

Экзаменационная работа по истории состояла из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение школьникам было отведено 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории составляет 32 балла. Экзаменационная работа по химии состояла из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение было отведено 3,5 часа (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов.

Результаты экзаменов участники узнают не позднее 11 апреля 2017 года.

«График публикации результатов по всем предметам размещен на официальном сайте регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «Результаты ГИА-11 и подача апелляций». Результаты экзаменов и изображения бланков ответов участников ЕГЭ, ГВЭ можно посмотреть на портале городских услуг. Образовательные организации получают протоколы результатов экзаменов на Портале Московского регистра качества образования. Выпускники прошлых лет могут ознакомиться с протоколами результатов в местах регистрации на экзамен», – сказал Андрей Постульгин.

Следующий экзамен пройдет 31 марта. В этот день выпускники будут сдавать математику базового и профильного уровней.

Досрочный период единого государственного экзамена в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля, основной – с 29 мая по 1 июля.

Как сообщалось ранее, в досрочный период в 2017 году в Москве в едином государственном экзамене примут участие более 4500 человек, из них около двух тысяч человек – выпускники текущего года, остальные – выпускники прошлых лет. Будет организовано 25 пунктов проведения экзаменов, в том числе один пункт проведения экзамена будет организован на дому для участника с ограниченными возможностями здоровья.
Последние обновления: