Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 23:24
Новости

Строительство участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД завершится в конце 2018 года

Строительство участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД завершится в конце 2018 года
Работы по строительству участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД планируется завершить в конце следующего года. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«На этом участке магистрали проектом предусмотрено строительство более чем 12 км дорог, в том числе шести эстакад общей протяженностью более 3,7 км. В полном объеме работы должны быть завершены в IV квартале 2018 года», - отметил Хуснуллин.

Он добавил, что также на протяжении этого участка планируется реконструировать два подземных пешеходных перехода и построить один дополнительный.

Заммэра напомнил, что Северо-Восточная хорда пройдет от платной дороги Москва - Санкт-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца (МЦК) до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки - Люберцы. Трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части Москвы - Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.
Последние обновления: