Информационный Центр Правительства Москвы
20 июня 2025, пятница, 02:08
Новости

В 2012 году город потратит на благоустройство одного двора полтора млн рублей

В 2012 году город потратит на благоустройство одного двора полтора млн рублей

Новые возможности благоустройства городских территорий городские власти обсудили 2 апреля на конференции в столичной мэрии. На развернутой там же выставке представлены технологические новинки, которые смогут преобразить московские дворы. Об этом 2 апреля сообщил телеканал «ТВЦ» в программе «События».

На перерезание ленточки и торжественные речи организаторы конференции «Комплексный подход к благоустройству территории города» отвели считанные минуты. И правда, зачем просто говорить, когда все с помощью чего город благоустраивается, можно посмотреть здесь же, на выставке. Строительные материалы нового поколения, травмобезопасная резиновая тактильная плитка, игровые комплексы. Одну из сделок, видимо, уже можно считать делом решенным.

Открывавший конференцию заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков пообещал, что количество благоустроенных территорий перерастет в качество. Если в прошлом году город тратил на один двор полмиллиона рублей, то в этом будет полтора миллиона. Московское Правительство активно сотрудничает с Министерством регионального развития и получает помощь, как моральную, в виде поддержки предлагаемых программ, так и материальную.

Последние обновления: