Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 20:24
Новости

Перинатальный центр городской больницы № 67 планируется ввести в эксплуатацию в июле 2017 года

Перинатальный центр городской больницы № 67 планируется ввести в эксплуатацию в июле 2017 года
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Перинатально-кардиологический центр на территории городской клинической больницы имени Л.А. Ворохобова №67 на ул. Адиля Саляма, вл. 2/44 (Северо-Западный административный округ Москвы) ожидается ввести в эксплуатацию к июлю 2017 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Новый перинатальный центр возводится за счет средств бюджета Москвы на месте морально и физически устаревшего здания роддома, возведенного в 1950-х гг. Площадь 3-5-7-этажного здания составит 51,7 тыс. кв. метров, центр будет рассчитан на 330 коек. В будущем центре будет приниматься до 20 тысяч родов в год – это самое большое количество родов в Москве. В составе центра откроются приемные и выписные отделения, акушерский стационар, педиатрический блок, консультативно-диагностический центр для женщин и консультативно-диагностический центр динамического наблюдения детей раннего возраста.

В настоящее время на объекте ведутся фасадные, кровельные, внутренние электромонтажные, сантехнические и отделочные работы. Также продолжаются работы по устройству наружных коммуникаций.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на Адиля Саляма строится самый крупный и современный перинатальный центр для рождения детей с патологиями сердца. Этот центр будет отвечать самым современным международным требованиям, включая возможность совместного пребывания матери с ребенком в одной палате.

Всего на контроле Мосгосстройнадзора в СЗАО находится 69 объектов капитального строительства общей площадью около 2 млн кв. м. С начала года проведено 69 проверок строящихся объектов, в том числе 19 совместно со специалистами Центра экспертиз в строительстве, подведомственного Мосгосстройнадзору.

В результате выявлено 87 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

Участникам строительства выдано 52 предписания об устранении нарушений, оформлено 49 протоколов об административных правонарушениях в области строительства, наложено штрафов на сумму 1,6 млн руб.

Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.
Последние обновления: