Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:46
Новости

Завершается бетонирование разворотной эстакады на МКАД в районе пересечения с Профсоюзной улицей

Завершается бетонирование разворотной эстакады на МКАД в районе пересечения с Профсоюзной улицей
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ИФСК «АРКС» вышли на завершающий этап возведения пролетного строения разворотной эстакады на МКАД в районе развязки на пересечении с Профсоюзной улицей.

В настоящее время выполнены в монолите все 6 опор, завершен монтаж металлоконструкций пролетных строений, выполнено бетонирование плиты пролетного строения от 1 до 5 опоры, на участке от 5 до 6 опоры ведется армирование плиты пролетного строения.

Эстакада обеспечит разворот транспорта с внешней стороны МКАД на внутреннюю, с возможностью дальнейшего съезда на Профсоюзную улицу в сторону центра, и на Калужское шоссе в сторону области.

Напомним, проект реконструкции развязки предполагает строительство тоннеля для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области, его протяженность составляет 1263 метра, включая рамповые части. Также будет построена левоповоротная эстакада для движения из области на внутреннюю сторону МКАД, разворотная эстакада через МКАД, и 2 эстакады через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу на дублерах МКАД.

Кроме этого, предусмотрена реконструкция МКАД от 39 до 42 километра и расширение почти километрового участка Калужского шоссе до 4 полос движения в каждом направлении, строительство боковых проездов МКАД и устройство «карманов» для общественного транспорта.

«Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин утвердил план реконструкции очередных 20 километров МКАД, - говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. – Это участки от Волоколамского шоссе до Ленинградского, от Дмитровского до Осташковского шоссе, от Осташковского до Ярославского шоссе. Предполагается, что здесь будут построены дублеры, эстакады, внеуличные переходы, другие инженерные объекты, которые должны улучшить дорожную ситуацию».
Последние обновления: