Контролеры «Мосгортранса» с 1 июля 2011г. наложили штрафов за безбилетный проезд на 30 млн. рублей
С 1 июля 2011г. и по настоящее время контролеры ГКУ «Организатор перевозок» провели мероприятия по наложению штрафов за безбилетный проезд на сумму более, чем на 30 млн. рублей, сообщает интернет-портал столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной сети.
В сообщении говорится , что с конца ноября прошлого года сумма штрафов на общественном транспорте столицы выросла в шесть раз. На маршрутах, где осуществлялся контроль, доход от продажи проездных билетов ГУП «Мосгортранс» вырос до 60%.
Мероприятия по контролю за оплатой проезда проводятся бригадами, в состав которых входят: контролер ГКУ «Организатор перевозок», контролер ГУП «Мосгортранс», а для обеспечения общественного порядка периодически привлекаются сотрудники полиции. Каждый контролер ГКУ «Организатор перевозок» в смену, проверяет до 20 транспортных средств, контроль осуществляется не только за своевременной оплатой проезда и провоза багажа, но и за правилами проезда в общественном транспорте.
Подвергнуть штрафу могут гражданина, находящегося в салоне в грязной, пачкающей других пассажиров, одежде, отмечается в сообщении.
Контроль оплаты проезда пассажирами и провоза багажа систематически осуществляется на 312 маршрутах во всех административных округах Москвы, включая полуэкспрессные маршруты на выделенных полосах.
За прошедший период проверкой были охвачены маршруты всех филиалов ГУП «Мосгортранс» - это 19 автобусных, 8 троллейбусных парков и 5 трамвайных депо.
- Капуста, картофель и морковь подешевели в столице с начала осени
- Госинспекция по недвижимости пресекла незаконную реконструкцию строения на западе столицы
- ЦППК подготовила к зиме почти 4 тыс. вагонов
- Проект «Город идей» помог реализовать более 300 предложений горожан по благоустройству парков столицы
- Механики МГУ усовершенствовали методы проектировки энергетических установок и газотурбинных двигателей