Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:22
Новости

Новые вытрезвители могут появиться в Москве на базе наркологических центров

Новые вытрезвители могут появиться в Москве на базе наркологических центров
Новые вытрезвители, которые могут появиться в Москве после шестилетнего перерыва, должны работать на базе медучреждений, в частности, центров наркологии и предоставлять свои услуги на платной основе. Об этом сообщил ТАСС заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

«Идея частных вытрезвителей, наверное, может быть и продуктивной, но мне кажется, что пока мы будем организовывать это на базе медицинских учреждений, в частности, на базе центров наркологии. Для нас сейчас чрезвычайно важно сделать это, прежде всего, в связи с Кубком конфедераций и главным образом с чемпионатом мира по футболу», - сказал он.

Печатников отметил, что Департамент здравоохранения Москвы передаст на обсуждения в Мосгордуму свои предложения по возрождению системы вытрезвителей.

«Мы сейчас прорабатываем это. Мосгордума со своей стороны, Департамент здравоохранения со своей стороны. Я рассчитываю на то, что будет какое-то общее консолидированное мнение, которое они мне доложат, и мы будем принимать решение», - пояснил собеседник агентства.

Он считает, что услуги вытрезвителей должны предоставляться на платной основе за счет пациентов.

«Нам надо подумать, собрать мировой опыт. Я полагаю, что за свои вредные привычки можно и заплатить и может быть даже лишний раз подумать, стоит ли употреблять алкоголь», - подчеркнул Печатников.
Последние обновления: