Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:36
Новости

Консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений появится на юго-западе Москвы

Консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений появится на юго-западе Москвы
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений появится на юго-западе Москвы, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений в смену откроется в следующем году на территории Городской клинической больницы № 64 по адресу улица Вавилова, д. 61 в Академическом районе юго-западного административно округа города Москвы. Уже выдано разрешение на строительство, на объекте идут подготовительные работы», - рассказал глава ведомства.

Корпус будет иметь семь этажей. Здание будет построено по индивидуальному проекту. В центре предусмотрены следующие структурные подразделения: клинико-диагностическая лаборатория, терапевтическое отделение, физиотерапевтический блок, помещения отделения лучевой диагностики, кабинет компьютерной томографии и МРТ, блок врачей-специалистов, блок кабинетов функциональной диагностики, эндоскопическое отделение, дневной стационар.

Для удобства перемещения маломобильных групп появятся лифты, пандусы, информационные табло, тактильные, визуальные и световые указатели, подсветка здания в темное время суток.

«Открытие этого консультативно-диагностического центра значительно улучшит доступность амбулаторной медицинской помощи для жителей района, к новой поликлинике смогут прикрепиться 30 тысяч человек. Всего же в этом году запланировано к вводу 14 объектов здравоохранения, в т.ч. 4 поликлиники на 2 350 посещений в смену, 2 патологоанатомических корпуса, 4 подстанции скорой медицинской помощи, 4 объекта инженерной инфраструктуры. Как ранее сообщал Мэр Москвы С.С. Собянин, за последние 6 лет было построено 30 новых поликлиник и амбулаторий», - добавил Андрей Бочкарев. 
Последние обновления: