Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 13:51
Новости

Основные конструкции станции метро «Беломорская» будут готовы до конца года

Основные конструкции станции метро «Беломорская» будут готовы до конца года
Конструкции станции «Беломорская» на Замоскворецкой ветке метро возведут до конца этого года. Об этом сообщил инернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарева.

«Полностью строительство закончим в следующем году, тогда же и откроем станцию для пассажиров», - сказал руководитель департамента.

Он отметил, что станция размещается на северо-западе столицы - с южной стороны Беломорской ул. у пересечения с ул. Смольная.

«В начале года был определен подрядчик строительства станции, который выиграл конкурс с ценой 5,7 млрд рублей», - добавил А. Бочкарев.

Напомним, строительство «Беломорской» планировалось отложить до 2018 года. Однако в адрес городских властей поступили многочисленные просьбы от местных жителей о необходимости открытия станции, поэтому летом прошлого года стройку было решено возобновить.

Другую строящуюся станцию на «зеленой» ветке - «Ховрино» - планируется открыть в этом году.

Ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что около «Ховрино» уже начались работы по возведению технологической части будущего крупного транспортно-пересадочного узла.
Последние обновления: