Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 07:33
Новости

В парках столицы 26 марта стартует фестиваль «Ворвись в весну»

В парках столицы 26 марта стартует фестиваль «Ворвись в весну»
фото: РИА Новости/Рамиль Стдиков
Новый сезон в московских парках 26 марта откроет фестиваль «Ворвись в весну» с разнообразной музыкальной программой, спортивными соревнованиями и экскурсиями. Гости фестиваля могут посетить многочисленные мероприятия с 12:00 до 16:00, сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.

В воскресенье у главного входа в московский парк «Сокольники» гостей фестиваля встретят жонглеры и ходулисты. В полдень на эстраде «Ротонда» можно будет послушать оркестр барабанщиков «Маракату». На экскурсиях «Невидимые Сокольники» гостям расскажут, как охотились и развлекались русские цари и императоры, когда Пётр I впервые устроил майские гулянья, а также другие факты из истории парка. Музыкальная и танцевальная программа начнется в 14:00. На Фонтанной площади будет представлен караоке-проект «Пой с миром в унисон». Там выбрать песню и спеть дуэтом с любым жителем планеты можно будет с помощью специального приложения. Fitshow ‒ фестиваль фитнеса, здорового образа жизни и досуга, на котором представят новинки индустрии, ‒ пройдёт в павильоне конгрессно-выставочного центра «Сокольники». Гости увидят показательные выступления спортсменов, смогут принять участие в тренировках на открытом воздухе и послушать лекции о здоровом образе жизни и занятиях спортом.

Гостей Центрального парка культуры и отдыха имени Горького ждет фестиваль Most Weekend, а также выставка спортивных ретроавтомобилей и музыкальная программа. На набережной в парке установят арт-объект «Ворвись в весну».

«День воды» отпразднуют в парке «Красная Пресня». Развлекательную программу с мастер-классами по изготовлению скворечников, плетению и рисованию, подготовленную клубом «Свои тропки», а также лекцией «Вода. Жизнь. Процессы» и физико-химическими опытами с использованием песка, льда и бумаги проведут в шатре на Малом острове.

Началу школьных каникул будет посвящен фестиваль «Каникулы Фест» в саду «Эрмитаж», где московских школьников ждёт игровая программа «По следам Белого Кролика», спортивные конкурсы и мастер-классы. Кроме того, юные москвичи узнают, что такое роспись пуантов, и научатся создавать инсталляцию «Дивный сад».

Театральные мастер-классы, приуроченные ко Дню работника культуры, начнутся в Бабушкинском парке в 16:00.

Другие развлечения предложат пункты проката, которые уже заработали в семи парках столицы. Велосипед, ролики, самокат и сегвей можно взять в парках Победы, «Красная Пресня», «Садовники» и «Кузьминки», в Измайловском, Перовском и Бабушкинском парках. В марте ‒ апреле пункты проката начнут работу в большинстве зелёных зон города.
Последние обновления: