Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 05:11
Новости

Время ликвидации аварий с утечкой газа в Москве сократилось в 4 раза

Время ликвидации аварий с утечкой газа в Москве сократилось в 4 раза
фото: РИА Новости/Иван Руднев
Время ликвидации аварий с утечкой газа в Москве сократилось в 4 раза, сообщил 23 марта на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства Павел Ливинский.

«После поступления сигнала о возможном происшествии по номеру «04» вызов берется на контроль газовой службы, на место сразу выезжают машины, оборудованные видеокамерами, что позволяет диспетчеру в режиме он-лайн отслеживать ликвидацию ЧС. Данные меры позволили уменьшить время ликвидации аварий в 4 раза по сравнению с 2011 годом», -рассказал руководитель департамента.

«В настоящий момент большие усилия направлены на то, чтобы телемеханически управлять запорными газовыми устройствами. В случае инцидента это обеспечивает скорость в прекращения подачи газа, что напрямую связано с безопасностью граждан, и скорость ликвидации самих последствий», - добавил Павел Ливинский.

Глава департамента сделал акцент на том, что тема газовой безопасности сегодня особо актуальна в свете последних событий, связанных с работой внутридомового газового оборудования.

Павел Ливинский подчеркнул: неисправности, утечки газа и ненадлежащее обращение с газовыми приборами приводят к тяжелым последствиям и в отношении человеческих жизней, и в отношении имущества. 
Последние обновления: