Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:34
Новости

В 2017 г. в Москве завершится программа реконструкции системообразующих газовых станций

В 2017 г. в Москве завершится программа реконструкции системообразующих газовых станций
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
В 2017 году завершится обновление газораспределительной станции «Карачарово», что станет финальным этапом программы по реконструкции системообразующих ГРС в столице. Об этом 23 марта на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства г. Москвы, Павел Ливинский.

«На сегодняшний момент проведены масштабные работы по реконструкции газового кольца Москвы. Реконструированы такие газораспределительные станции, как Щукино и Очаково, которые транспортируют существенный объем газа. Например, станция Щукино транспортирует 20% от общего объема газа, потребляемого в Москве», - заявил Павел Ливинский.

«В текущем году будет осуществлена реконструкция последней системообразующей станции – ГРС Карачаровская. Таким образом, программа по реконструкции системообразующих станций завершится», - добавил глава департамента.

Как подчеркнул Ливинский, проводимые работы - действительно серьезный вклад в энергобезопасность столицы, поскольку они гарантируют надежность в выработке тепла и электроэнергии как для бытовых, так и для промышленных городских потребителей.
Последние обновления: