Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 10:06
Новости

Московским школьникам раскроют секреты городского управления на «Университетской субботе»

Московским школьникам раскроют секреты городского управления на «Университетской субботе»
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Познакомиться с секретами управления в мегаполисе, узнать тайны почерка и научиться алгоритму грамотной речи московские школьники смогут на открытых занятиях «Университетских суббот», которые пройдут 25 марта 2017 года на базе вузов. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

«В рамках просветительско-образовательного проекта «Университетская суббота» пройдут более 70 лекций в 34 московских вузах. Но московских школьников ждут и другие бесплатные познавательные лекции, семинары и мастер-классы на площадках города», - отметили в пресс-службе.

В год экологии для ребят проведут Городскую экологическую акцию «Час Земли» в рамках «Эко-суббот», которая пройдет в отделении «Станция юных натуралистов» Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма.

Научиться управлять своим временем ребята смогут на тренинге «Профессиональной среды», а на лекции «Моделирование работы оперативного запоминающего устройства» участкам расскажут, что такое компьютерное моделирование и покажут работу устройств. На «Субботе правовой грамотности» школьники узнают о правовом статусе подростков и молодежи города, а также о правах и обязанностях ребенка.

«Арт-суббота», которая пройдет в Московском многопрофильном техникуме им. Л.Б. Красина, познакомит московских школьников с культурой древней Руси: литературой, зодчеством, живописью, декоративно-прикладным искусством и иконописью. А на «Субботе мужества» в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России школьники смогут посетить многофункциональные административно-учебные корпуса, оснащённые новейшими техническими средствами обучения и специальным лабораторным оборудованием. В учебном центре управления в кризисных ситуациях школьники узнают, как организуется информационно-техническое взаимодействие всех служб при угрозе природного и техногенного характера.

Ознакомиться с перечнем мероприятий в субботу и получить подробную информацию можно на сайте Департамента образования Москвы.
Последние обновления: