Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:38
Новости

В Москве состоится велопробег в рамках акции «Час Земли»

В Москве состоится велопробег в рамках акции «Час Земли»
В рамках акции «Час Земли», которая состоится в столице 25 марта, будет организован велопробег. Одновременно в Москве на час отключат подсветку 1600 зданий и дадут старт велозаезду.

Велопробег пройдет по следующему маршруту: Кремлевская наб. - Соймоновский пр. – Гоголевский бул. – Тверской бул. – Тверская ул.

Старт: Васильевский спуск

В связи с проведением велопарада будет введено временное ограничение проезда транспортных средств (с 20:30 до 21:30) по направлению движения велоколоны:

«Час Земли» - международная акция, инициированная WWF, призывает граждан отключать электрические приборы на один час, в рамках солидарности с акцией в мегаполисах по всему миру отключается подсветка большинства зданий и памятников. Акция направлена на привлечение внимания населения к вопросам экологии. «Час Земли» ежегодно напоминает о важности и необходимости бережного отношения к природе. В этом году акция проводится в 10 раз.

Актуальная информация о перекрытиях в связи с проведениями массовых мероприятий в городе Москве публикуется на официальном сайте Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы http://drbez.mos.ru.
Последние обновления: