Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 07:14
Новости

Алексей Немерюк: на участие в международном конкурсе “Московская весна acappella” подано уже более 100 заявок

Алексей Немерюк: на участие в международном конкурсе “Московская весна acappella” подано уже более 100 заявок
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин
Первый открытый международный конкурс акапельного пения «Московская весна acappella» пройдет в столице с 28 апреля по 7 мая в рамках фестиваля «Московская весна». Прием заявок на участие в конкурсе начался 10 марта и продлится до конца месяца. Как рассказал руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, желание поучаствовать в конкурсе уже изъявили106 вокальных коллективов из России и других стран.

«На участие в конкурсе «Московская весна a cappella» ужепоступило 106 заявок. 65 из них - от российских коллективов и еще 41 - от зарубежных групп: из Великобритании, США, Испании, Италии, Франции, Германии, Австрии, Швеции, Сингапура и Грузии», - рассказал Алексей Немерюк.

По его словам, заявки от российских участников пришли из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Волгограда, Перми, Краснодара и других городов.

В дни фестиваля «Московская весна» конкурсанты получат шанс прославиться, выступая перед москвичами и туристами. Также они смогут побороться запризовые от спонсоров – крупных российских банков. Призовой фонд составляет 17 млн рублей.

Подробности о конкурсе «Московская весна acappella» на официальном сайте проекта www.acappella.moscow.

Подать заявки на участие можно до 31 марта 2017 года включительно (до 18.00 по московскому времени).
Последние обновления: