Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:35
Новости

ЦОДД рекомендует автомобилистам сдвинуть поездки за город на внепиковые часы

ЦОДД рекомендует автомобилистам сдвинуть поездки за город на внепиковые часы
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин
В связи с наступлением теплого времени года и открытием дачного сезона на ключевых магистралях города по направлению в область по пятницам ожидается ухудшение дорожно-транспортной ситуации.Горожане начинают ездить на дачи, и загруженность дорог в конце недели резко возрастает. В то же время в воскресные дни будет наблюдаться обратная ситуация – приток автомобилей по направлению в город.

Трафик-инженерами ЦОДД был проведен анализ транспортных показателей. По пятницам в марте за город стало выезжать на 100 тысяч машин больше, чем в феврале. В то же время в воскресные дни количество поездок из области в столицу выросло на 60 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба ЦОДД.

Наибольшие затруднения движения наблюдаются на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Наиболее проблемными являются следующие магистрали: Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Профсоюзная улица. Кроме того, ожидается ухудшение обстановки в местах, где идёт реконструкция, в частности на Рязанском и Мичуринском проспектах, и Варшавском шоссе.

По пятницам в вечерний час пик движение также будет затруднено на Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе по направлению в область. Также ожидаются затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД. Возможны осложнения в центральной части города, где ведутся подготовительные работы по программе «Моя улица».

ЦОДД рекомендует водителям быть предельно внимательными при совершении поездок, соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения ДТП. Также рекомендуется сдвинуть поездки за город на внепиковые часы. Рекомендуемое время для выезда за город – до 12 часов дня или после окончания вечернего часа «пик» в пятницу (22 часа), либо в первый выходной день до 8:30 утра или после 12 часов дня.
Последние обновления: