Информационный Центр Правительства Москвы
17 июня 2025, вторник, 06:44
Новости

Вагон «Витязь-М» примет участие в ежегодном Параде трамваев

Вагон «Витязь-М» примет участие в ежегодном Параде трамваев
Один из первых низкопольных трамваев «Витязь-М», недавно прибывших в столицу, примет участие в очередном Параде трамваев. Современный трехсекционный вагон станет одним из экспонатов выставки, которая пройдет 15 апреля на Чистопрудном бульваре.

«Ежегодный Парад трамваев является не только визитной карточкой весенней Москвы, но и важнейшим культурным событием в транспортной жизни столицы. Поэтому каждый год мы стараемся радовать гостей мероприятия новыми экспонатами. В этот раз наряду с конкой и другими старинными моделями в выставке примет участие трамвай «Витязь-М», совсем недавно вышедший на маршрут», – заявил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Отметим, что в параде примет участие еще одно современное транспортное средство – рельсоочистительный вагон «РОСТ», который в настоящее время тестируется в столице. Всего на площадке будут представлены 16 уникальных вагонов различных эпох. Все экспонаты можно будет осмотреть, сфотографировать и посетить.

Справочно

Парад, приуроченный к 118-летию трамвайного движения в городе, пройдет 15 апреля, в субботу. Мероприятие традиционно начнется с пробега колонны трамвайных вагонов по центральным улицам Москвы, а с 12 до 15 часов на Чистопрудном бульваре состоится основная часть торжества – выставка уникальных транспортных средств.
Последние обновления: