Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:26
Новости

Собянин пригласил москвичей на субботники 8 и 29 апреля

Собянин пригласил москвичей на субботники 8 и 29 апреля
фото: РИА Новости/Александр Поляков
Москвичи смогут принять участие в городских субботниках, которые пройдут 8 и 29 апреля. Об этом 21 марта на заседании президиума правительства столицы сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он добавил, что месячник по весенней уборке столицы начинается 25 марта и закончится 29 апреля.

«Для приведения в порядок территории города после зимы в столице организован месячник с 25 марта по 29 апреля», - сказал Петр Бирюков.

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан принять активное участие в кампании по благоустройству столицы..

В ходе своего выступления Петр Бирюков сообщил, что в Москве организован штаб по организации субботников и месячника.

В него вошли представители всех городских департаментов, городских служб и хозяйствующих субъектов. Планируется, что Комплекс городского хозяйства Москвы в ходе месячника выполнит следующие работы:

на городских и внутридворовых территориях – уборку мусора, прогребание и ремонт газонов, приведение в порядок цветников, ремонт детских и спортивных площадок, ремонт и покраску малых архитектурных форм, покраску контейнерных площадок, ремонт контейнеров;
в жилищном фонде – промывку и ремонт цоколей и фасадов зданий, ремонт входных дверей, крылец, козырьков подъездов, лестниц, приведение в порядок подвальных и чердачных помещений;
на дорогах и объектах дорожно-транспортной инфраструктуры – текущий ремонт дорог, обновление дорожной разметки, ремонт и покраску дорожных ограждений и остановок общественного транспорта, промывку дорожных знаков и указателей.

Силами ГБУ "Гормост" будет осуществляться подготовка фонтанов к летнему периоду, промывка объектов монументального искусства, транспортных тоннелей, эстакад и подземных переходов.

Предприятия торговли и частные организации проведут промывку витрин, благоустройство территорий предприятий с высадкой деревьев и устройством цветников, уборку территорий строительных объектов и их ограждений.

На субботники приглашаются школьники, студенты, сотрудники городских предприятий и все жители Москвы, желающие принять участие в весенней уборке города.

Участники субботников будут обеспечены необходимым инвентарём и посадочным материалом для работ во дворах, парках, скверах и на бульварах города.

Накануне Дня Победы особое внимание будет уделено благоустройству воинских захоронений и памятников воинской славы. 
Последние обновления: