Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 06:42
Новости

Собянин: Мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Собянин: Мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Власти Москвы учтут мнение москвичей при включении домов в программу реновации пятиэтажек. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью Первому каналу.

При реновации пятиэтажных домов в столице городские власти будут учитывать мнение горожан. Об этом в интервью Первому каналу заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Два принципиальных подхода: первый это состояние дома, что разные есть дома более менее нормальные, есть совсем плохие, и второе - это самое принципиальное - это мнение самих людей, без того, чтобы их спросить, включить их дома в программу реновации или не включать, мы никуда двигаться не будем», - подчеркнул мэр.
Он также отметил, что переселение в новые дома должно проходить «максимально комфортно».

«Город будет руководствоваться в первую очередь желанием граждан и делать так, чтобы это переселение, все равно это тревожный момент для каждого жителя, чтобы оно максимально устраивало, чтобы оно проходило максимально комфортно. Мы делаем это не для себя, мы делаем это для людей по их просьбе», - сказал Сергей Собянин.

По словам мэра, новые квартиры будут большего размера.
«Жилую площадь мы даем метр на метр, а все вспомогательные помещения, нежилые, и кухня, и прихожая, и ванная, и так далее, они конечно будут больше по площади, потому что 4 кв. м кухню сейчас уже никто не строит. Но за это граждане не будут доплачивать», - уточнил столичный градоначальник.

Последние обновления: