Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:51
Новости

В музее-усадьбе «Измайлово» откроется выставка «Кондитерский пиар или история XX века в фантиках»

В  музее-усадьбе «Измайлово» откроется выставка «Кондитерский пиар или история XX века в фантиках»
24 марта 2017 года для посетителей в Выставочном зале в музее-усадьбе «Измайлово» откроется выставка «Кондитерский пиар или история XX века в фантиках», которая продолжит свою работу до 23 июля 2017 года. Это совместный выставочный проект Московского объединенного музея-заповедника и журнала «Тара и упаковка» при поддержке Подкомитета ТПП РФ по развитию упаковочной индустрии, Национальной конфедерации упаковщиков и Научно-образовательного и выставочного центра «Технология и дизайн упаковки» при РГУ им. А.Н. Косыгина и ряда профильных СМИ.

В проекте так же участвуют «Музей упаковки», музей кондитерской фабрики «Рот Фронт», «Музей истории шоколада и какао» холдинга «Объединенные кондитеры», московские коллекционеры.

Поразительно, сколько интересного может рассказать простая обертка для конфет или шоколада. Посетители выставки смогут увидеть и по достоинству оценить уникальные этикетки, разработанные А. Родченко и В. Маяковским, увидеть портреты революционных деятелей на обертках карамели, фрагменты революционной борьбы и Гражданской войны, узнать интересные и забытые всеми исторические факты.

В настоящее время конфетный фантик, да и любая упаковка прошлого века представляет собой не просто обертку, а интереснейший исторический источник, который в нашей стране только начинает входить в научный оборот. Музеи упаковки создаются сейчас по всему миру. Это очень интересное музейное направление, которое поможет посмотреть на прошлое, настоящее и будущее нашей страны совсем другими глазами. Оно станет своеобразным пособием для современных предпринимателей, маркетологов и дизайнеров упаковки.

Кроме всевозможных образцов кондитерской упаковки на выставке будут представлены листы из прейскурантов того времени, а также фотографии и документы. В рамках выставочного проекта планируется проведение лекций об истории и дизайне советского фантика, а также об упаковке в целом.

Возрастная категория 0+

Адрес: ст.м. «Партизанская», городок им. Баумана, д. 2, стр.4
Режим работы: вторник – воскресенье с 10.00 до 18.00, понедельник – выходной; с 1 апреля по субботам с 11.00 до 19.00. Билеты продаются в кассах музея-заповедника с 10.00 до 17.30, а также на сайте музея-заповедника/

Стоимость билета для основной категории – 80 рублей, для льготной категории – 50 рублей/

Сайт музея-заповедника: www.mgomz.ru/
Последние обновления: