Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 01:53
Новости

16 марта в рамках отборочных соревнований V Национального чемпионата WorldSkills Russia прошли мастер-классы по флористике

16 марта в рамках отборочных соревнований V Национального чемпионата WorldSkills Russia прошли мастер-классы по флористике
фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
16 марта на базе Технополиса «Москва» в рамках отборочных соревнований V Национального чемпионата WorldSkills Russia прошли тематические мастер-классы по флористике.

«В зоне «Флористика» проходит очень много мастер-классов. В частности, мастер-классы по технике плетения, квиллингу (бумагокручению), изготовлению открыток из сухих и стабилизированных цветов и декупажу деревянных изделий», - рассказала главный региональный эксперт Инна Солянина.

Как отметила руководитель Регионального координационного центра WorldSkills Russia по Москве Ксения Калугина, флористика - очень сложное направление, в котором не всегда понятны критерии оценки. 17 участников, соревнующихся в данной категории, должны создать композицию из разных материалов, при этом все части композиции должны гармонировать друг с другом.

Также в ходе отборочных соревнований чемпионата WorldSkills Russia состоялся показ работ мастера-флориста Нины Фомкиной «12 Ликов Весны»: модели продемонстрировали платья и аксессуары, украшенные натуральными цветами. 
Последние обновления: