Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 11:24
Новости

Бесплатные семинары по требованиям к вывескам за пределами ТТК проведут для предпринимателей

Бесплатные семинары по требованиям к вывескам за пределами ТТК проведут для предпринимателей
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
В течение двух с половиной месяцев в Москве будут проводиться бесплатные семинары для предпринимателей по требованиям дизайн-кода столицы к вывескам за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК). Об этом 14 марта сообщил официальный портал Правительства города.
«1 июля правила размещения информационных конструкций вступают в силу за пределами ТТК. Требования, утвержденные постановлением правительства Москвы, вводятся в городе поэтапно, с 2013 г., в центре они уже действуют. В помощь бизнесу уже опубликованы архитектурно-художественные концепции размещения вывесок на 41 крупной улице за ТТК. Проекты концепций вывесок для 86 улиц будут в ближайшее время опубликованы на сайте Москомархетиктуры в разделе «Для специалистов». Предприниматели смогут изучить их и задать интересующие вопросы экспертам ведомства», - отмечается в материале.
В список из 86 улиц попали наиболее «загрязненные» кричащими вывесками территории, например ул. Люблинская в ЮВАО, которая проходит через три района города. Также в перечне есть улицы Зеленограда и ТиНАО - Щербинки, Троицка, Коммунарки, Московского.
В течение двух с половиной месяцев до утверждения концепций от бизнесменов в Москомархитектуре будут ждать обратной связи. Согласно городским нормативным документам, концепции должны быть утверждены за месяц до вступления требований в силу - то есть к 1 июня этого года.
«В соответствии с правилами, вывески не должны располагаться выше линии второго этажа, закрывать исторические фасады, оконные и дверные проемы, витрины и витражи. Также действует запрет на размещение динамических постеров, баннеров и мигающих элементов. При разработке нового дизайна предприниматели смогут сохранить узнаваемые элементы (цвет, шрифт) компании. Концепции дизайна вывесок разработаны с учетом максимально возможного сохранения прежних конструкций», - заключили в пресс- службе городской администрации.
Последние обновления: