Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 12:29
Новости

Участники «Активного Гражданина» смогут оценить проект пляжной зоны отдыха «Мещерское»

Участники «Активного Гражданина» смогут оценить проект пляжной зоны отдыха «Мещерское»
Участники «Активного гражданина» смогут оценить проект пляжной зоны отдыха «Мещерское» в ходе соответствующего голосования. Об этом сообщила пресс-служба проекта.
«С 7 марта «активные граждане» смогут ознакомиться с концепцией благоустройства зоны отдыха «Мещерское» и высказать свое мнение по проекту. Концепция развития парка предполагает создание в районе Мещерского озера 12 тематических площадок. Здесь будет обустроена комфортная пляжная зона, цветочная аллея, велодорожки, организованы места проведения массовых мероприятий, зоны детского и спортивного отдыха», - отмечается в материале.
На пляже планируется установить зонты, лежаки, душевые и раздевалки. В зоне для загара сделают деревянные настилы, которые отделят пляжную часть от прогулочной территории, и кафе. Для посетителей с маленькими детьми оборудуют отдельную пляжную площадку.
«В рамках проекта также предусмотрено обустройство прогулочной зоны на набережной. Все дорожки предлагается объединить в единую сеть. Кроме того, будет обновлена лодочная станция и пункты проката», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: