Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 17:43
Новости

Детский музыкальный театр юного актера будет реконструирован

Детский музыкальный театр юного актера будет реконструирован
Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на определение организации, которая выступит техническим заказчиком и выполнит проектно-изыскательские работы по реконструкции здания для размещения Детского музыкального театрв юного актера, расположенного по адресу улица Макаренко, дом 4, строение 1 в Центральном административном округе города Москвы.

Продолжительность проектирования не должна превышать 11 месяцев с момента заключения государственного контракта. Начальная максимальная цена контракта – 41,69 миллиона рублей. Подведение итогов конкурса намечено на 5 апреля 2017 года.

Победителю конкурса предстоит разработать проект реконструкции и капитального ремонта фасада здания, при этом оставить его в неизменном виде, так как он имеет историческую ценность и является неотъемлемой частью ансамбля улицы.

Также необходимо предусмотреть звукоизоляцию помещений, а в зрительных залах оборудовать места для маломобильных групп граждан с установкой специального оборудования для слабовидящих и слабослышащих граждан.

Для удобства передвижения маломобильных групп граждан установят пандусы и лифты, нанесут тактильные указатели.

«Как ранее отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, в Москве за последние годы количество кружков, секций увеличилось почти вдвое, соответственно увеличилось и количество детей, которые посещают эти кружки. Они стали крупнее, у них стало больше возможностей, - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. Строительство культурных объектов Сергей Собянин неоднократно называл одним из приоритетов столицы . В этом году мы планируем открыть Детскую музыкальную школа имени Ференца Листа в районе Вешняки на востоке Москвы. Она сможет претендовать на роль нового культурного центра района».
Последние обновления: