Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 16:01
Новости

Весенняя сессия ярмарок выходного дня стартует в Москве 7 апреля

Весенняя сессия ярмарок выходного дня стартует в Москве 7 апреля
Весенняя сессия ярмарок выходного стартует в Москве с 7 апреля Список адресов, по которым в этот день в Москве откроются ярмарки выходного дня, опубликован на сайте столичного Департамента торговли и услуг, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

В перечень вошло 102 ярмарки, которые будут работать во всех городских округах.

В торговых рядах жители столицы смогут купить фермерские овощи, фрукты и другие продукты отечественных сельхозпроизводителей. Помимо этого, здесь можно будет найти продовольственные товары из других государств Таможенного союза — Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

Заявочная кампания на первую сессию с 7 апреля по 2 июля будет проводиться с 14 по 28 марта Торговые места на ярмарках выходного дня предоставляются бесплатно. Заявки на участие могут подать индивидуальные предприниматели, компании и фермеры. Сделать это можно в электронном виде с помощью портала mos.ru. Подробная информация о ярмарках выходного дня размещена в разделе «Городской советник».

Планируется, что больше всего ярмарок - по 13 - откроется в Северо-Восточном, Юго-Западном и Южном административных округах. По 11 ярмарок заработают в Западном и Восточном округах, по десять - в центре и на юго- востоке столицы. В Северном и Северо-Западном округах откроются по 8 ярмарок, а в Зеленограде и в Новой Москве - три и четыре соответственно.

Полный перечень адресов, по которым пройдут ярмарки выходного дня, опубликован на сайте Департамента торговли и услуг города Москвы.
Дополнительные сведения также можно получить в ГБУ «Московские ярмарки» и в Департаменте торговли и услуг Москвы.
Последние обновления: