Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:03
Новости

11 зданий в центре Москвы выставлены на аукционы

11 зданий в центре Москвы выставлены на аукционы
У инвесторов появилась возможность приспособить около десятка зданий в ЦАО под жилье, апартаменты и офисы. Электронные аукционы по продаже отдельно стоящих зданий из имущества Москвы объявил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Все объекты находятся в хозяйственном ведении ГУП «ДЭЗ, ИСК».

По каждому лоту есть обременение в виде задания на производство строительно-монтажных работ по реставрации со сроком исполнения – до двух лет.

Здания находятся в неудовлетворительном техническом состоянии и отключены от инженерных коммуникаций.

Не смотря на обременения и неудовлетворительное состояние зданий, возможность работать в премиальном сегменте в центре Москвы заинтересует девелоперов, считает директор департамента консалтинга и оценки S.A. Ricci Александр Морозов. «К плюсам объектов относятся выгодная локация и возможность работать в премиальном сегменте. Среди возможных минусов – существующие обременения по архитектуре, планировкам, подведение заново коммуникаций. Однако изначальная цена лотов является привлекательной для девелопера и предоставляет хорошие возможности для экономики проектов», - сказал А.Морозов.

В пример Александр Морозов привел один из выставленных на торги лотов по адресу: ул. Остоженка, д. 8, стр. 1,2,3. «Данный лот обладает очень привлекательной локацией – здание расположено в центре города, в самом престижном районе. Функциональное назначение здания – под апартаменты и квартиры повышенного комфорта – позволяет девелоперу развивать объект как премиальное жилье. Поэтому наибольший интерес данный лот представляет для девелоперов, специализирующихся на премиальном и элитном сегменте жилой недвижимости. Начальная стоимость квадратного метра (согласно лотовой документации) здания на Остоженке составляет около 75 тыс. рублей. Но стоимость качественного жилья в районе Остоженки составляет более 500 тыс. рублей за кв. м. Очевидно, что даже при учете затрат на реконструкцию, подведении коммуникаций цена лота способна обеспечить привлекательную экономику», - отметил А.Морозов.

Заявки на участие в аукционах принимаются до 6 апреля. Аукционы пройдут 12 апреля 2017 года.

Получить консультацию специалиста по участию в аукционах можно по телефону службы «Инвестиционный консультант»: 8 499 652 60 25.

СПРАВОЧНО

В Басманном районе по адресу: ул. Покровка, д. 43, стр. 6 и стр.7 на торги одним лотом выставлены два здания, построенные в конце XIX – начале XX веков. Общая площадь двух лотов составляет почти 1,5 тыс. кв. метров. Функциональное назначение объектов – под жилые помещения.

Предварительная смета на проведение ремонтно-реставрационных работ оценивается в 153 млн рублей. Начальная цена лота – 129 млн рублей.

Документация 

Также в Басманном районе по адресу: ул. Маросейка, д. 15, стр.1 на аукцион выставлено 3-этажное здание, построенное в начале XX века площадью 4,7 тыс. кв. метров. Функциональное назначение объекта - гостиничные апартаменты с торговыми площадями.

Предварительная смета на проведение ремонтно-реставрационных работ оценивается в 345 млн рублей. Начальная цена лота – 356 млн рублей.

Документация 

В Таганском районе по адресу: Серебрянический пер., д.11/12 на аукцион выставлено 3-этажное здание, построенное во второй половине XIX века, площадью 828 кв метров. Функциональное назначение объекта - квартиры повышенного уровня комфорта.

Предварительная смета на проведение ремонтно-реставрационных работ оценивается в 83,5 млн рублей. Начальная цена лота – 82 млн рублей.

Документация 

В Хамовниках по адресу: 6-й Ростовский пер., д. 4А на аукцион выставлен объект культурного наследия «Жилой дом рабочего жилищно-строительного кооперативного товарищества «Трудкоопстрой», 1929 года, архитектора В. Циммер. Площадь 3-этажного здания составляет 662 кв. метра. Инвестор должен произвести ремонтно-реставрационные работы, а также поддерживать памятник культуры в надлежащем виде. Функциональное назначение объекта – под жилые помещения.

Предварительная смета на проведение ремонтных работ оценивается в 77,3 млн рублей. Начальная цена лота – 98,4 млн рублей.

Документация 

Также в Хамовниках по адресу: ул. Остоженка, д. 8, стр. 1,2,3 одним лотом продаются три здания, каждое из которых имеет площадь свыше 2 тыс. кв. метров. Функциональное назначение объектов - под апартаменты и квартиры повышенного уровня комфорта.

Предварительная смета на проведение ремонтных и восстановительных работ в зданиях оценивается в 406,4 млн рублей. Начальная цена лота – 465,3 млн рублей.

Документация 

В Мещанском районе по адресу: проспект Мира, д. 10, стр.1 на аукцион выставлено 3-этажное здание, построенное в 1917 году, площадью свыше 1 тыс. кв. метров. Функциональное назначение объекта - многопрофильный медицинский центр.

Предварительная смета на проведение ремонтно-реставрационных работ оценивается в 84,2 млн рублей. Начальная цена лота – 73,1 млн рублей.

Документация 

В районе Якиманки по адресу: 3-й Кадашевский пер., д. 3, стр. 1 и стр. 7 одним лотом реализуются два здания общей площадью 1,3 тыс. кв. метров.

Функциональное назначение объектов - под офисные помещения.

Предварительная смета на проведение ремонтных и восстановительных работ оценивается в 117,3 млн рублей. Начальная цена лота – 99,3 млн рублей.

Документация 
Последние обновления: