Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:49
Новости

Жители Москвы выберут лучшую мясную продукцию в рамках конкурса «Московское качество-2017»

Жители Москвы выберут лучшую мясную продукцию в рамках конкурса «Московское качество-2017»
фото: РИА Новости/Сергей Мамонтов
Жители столицы выберут лучшую мясную продукцию в рамках конкурса «Московское качество-2017». Об этом сообщил президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Платонов.
«В том числе они выберут и мясную продукцию. Мы сейчас работаем и с сетями, там заложено сразу несколько параметров. Мы обратили внимание на мясную, потому что посмотрите: в мясной продукции очень энергично пошло импортозамещение. И мы не можем это не замечать, а мы наоборот обязаны это поддержать, что мы и делаем», - отметил Владимир Платонов.
По его словам, в этом году представлено девять основных номинаций (среди них - вареные, полукопченые, варенокопченые и сырокопченые колбасы, а также сосиски и сардельки, готовые изделия, полуфабрикаты), а также пять спецноминаций (продукт для детского питания, для диетического питания, лучшее фермерское производство, лучший новый/инновационный продукт, наиболее популярный бренд).
Конкурс «Московское качество» несколько раз проводился при поддержке правительства столицы в начале 2000-х гг. Он был возрожден МТПП в 2015 году в целях реализации курса на импортозамещение и поддержку отечественного производителя. Главной задачей конкурса стала популяризация качественных товаров и услуг, произведенных в России и реализуемых в Москве.
Оценка качества товаров и услуг производится тремя независимыми источниками: учитывается мнение социологов, обычных потребителей, пользователей интернета, а также экспертного совета.
Награждение победителей конкурса «Московское качество - 2017» пройдет в торжественной обстановке 9 ноября 2017 года, во Всемирный день качества.
Последние обновления: