Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 10:11
Новости

Для дачников "Новой" Москвы построят свыше 20 км дорог и 10 км электросетей

Для дачников "Новой" Москвы построят свыше 20 км дорог и 10 км электросетей
22,2 км подъездных путей планируется построить к садовым некоммерческим товариществам (СНТ) в «Новой» Москве в 2017 году. Об этом сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

«Дальнейшее развитие получит инфраструктура электроснабжения - в этом году начнется прокладка около 10,5 км электросетей. Также стартует строительство газопровода длиной 2,8 км», - рассказал В. Жидкин в интервью «Интерфакс-Недвижимость».

Он напомнил, что в прошлом году также были построено почти 6 км дорог для дачников пяти СНТ в Волоколамском, Каширском и Раменском районах Московской области.

Кроме того, в 2016 году проложено более 12,8 км электросетей. В Щелковском районе Подмосковья проведена мелиорация 8,4 га земель, что улучшит жизнь 425 садоводов. В Новой Москве для жителей двух деревень возвели два гидротехнических сооружения.

Еще на восьми объектах продолжается строительство. Ведется прокладка семи автодорог общей длиной почти 18 км. Это участки в Волоколамском, Орехово-Зуевском, Талдомском, Можайском и Ступинском районах Московской области.
Последние обновления: