Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 21:45
Новости

Главный каток страны на ВДНХ завершил сезон

Главный каток страны на ВДНХ завершил сезон
Главный каток страны на ВДНХ подвел итоги уходящей зимы. 94 дня работы, 68 000 кв. метров территории с объектами инфраструктуры, 20 000 кв. метров ледового покрытия, 55 тематических праздников — таковы основные показатели работы катка в прошедшем сезоне. Об этом сообщает пресс-служба выставки.

Не обошлось и без новых достижений: 8 декабря 2016 года Мировая Академия рекордов (The World Record Academy) официально признала каток ВДНХ самым большим катком с искусственным покрытием в мире! В ночь с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года здесь встретили Новый год около 10 000 человек, а 3 января на лед вышли 24 500 гостей, что стало абсолютным рекордом посещаемости за все время!

За три успешных сезона работы катка стало доброй традицией отмечать на льду ВДНХ все зимние праздники. Этот год — не исключение: за три месяца здесь состоялось 38 развлекательных мероприятий и 17 спортивных праздников. После феерического открытия 25 ноября 2016 года москвичи и гости столицы встретили на катке Новый год, Рождество, Старый Новый год, отпраздновали День студента, День всех влюбленных, 23 Февраля и Масленицу. Завершился сезон 2016/2017 грандиозным концертом с участием самых ярких звезд телеканала «МУЗ-ТВ»: «Серебро», «Время и Стекло», «MBAND», «Винтаж» и т.д.

Новинкой сезона стали еженедельные утренние зарядки по субботам и воскресеньям, вечерние танцевальные мастер-классы по пятницам, анимационная программа «Веселые друзья» на детском катке по выходным.

Кроме этого, в декабре на зеркальном льду ВДНХ прошла акция «5 вечеров с телеканалом «Дом кино». Персонажи известных советских фильмов обучали всех желающих танцевальным движениям. Мероприятие было приурочено к проводам Года российского кино.

В начале зимы 2016/2017 на Главном катке страны стартовала акция «Найди любовь на ВДНХ». В течение трех месяцев любой посетитель катка мог сделать свое фото и разместить ее в социальных сетях с тегом #НайдиЛюбовьНаВДНХ или #ЛюбовьНаВДНХ. Финал акции состоялся 14 февраля. В День всех влюбленных пары, которые познакомились на катке Главной выставки страны, получили возможность бесплатно посетить каток. Также 14 февраля 2017 года всех гостей катка ВДНХ ждал приятный сюрприз: мастер-класс под руководством серебряного и бронзового призера Олимпийских игр Ирины Слуцкой!

Еще одним ярким событием зимнего сезона стал благотворительный день, который состоялся на катке 28 января. Уже третий год подряд вместе с посетителями на лед вышли и главные гости мероприятия — подопечные благотворительных фондов: дети и подростки, борющиеся с онкологическими заболеваниями, а также дети с особенностями развития. На катке ребятам помогали профессиональные инструкторы и звездные друзья благотворительных фондов, среди которых хоккеисты Вячеслав Фетисов и Алексей Яшин, диджей и певец Гарик Бурито, известные российские актеры Егор Бероев, Ксения Алферова, Татьяна Арно, Андрей Мерзликин, Екатерина Шпица и другие.

Особое внимание организаторы катка уделили самым маленьким гостям — детям от 3 до 8 лет. Для них работал отдельный каток площадью 900 кв. м. Детский каток был оборудован отдельным входом №4, чтобы гости ВДНХ с детьми не стояли в общей очереди из тех, кто пришел на основной каток. Также для начинающих фигуристов в сезоне 2016/17 работала детская школа фигурного катания при поддержке ФФКМ (Федерация фигурного катания на коньках г. Москвы).
Последние обновления: