Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:02
Новости

Транспортная развязка на Киевском шоссе в районе ТПУ «Саларьево» будет реконструирована

Транспортная развязка на Киевском шоссе в районе ТПУ «Саларьево» будет реконструирована
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на определение организации, которая выступит техническим заказчиком, и выполнит проектно-изыскательские работы по реконструкции двухуровневой транспортной развязки на Киевском шоссе, строительство эстакады для обеспечения транспортного обслуживания станции метро и ТПУ «Саларьево» (Этап 2.2.).

Продолжительность проектирования не должна превышать 10 месяцев с момента заключения государственного контракта. Начальная максимальная цена контракта – 225,368 миллиона рублей. Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе намечено на 30 марта 2017 года.

Победителю конкурса предстоит выполнить проектно-изыскательские работы в полном объеме, необходимом и достаточном для обеспечения строительства почти 7 километров дорог. Проектная документация должна предусмотреть следующие этапы: реконструкция Родниковой улицы (магистральная улица районного значения), которая будет иметь разворотные съезды, тротуары и переходно-скоростные полосы; строительство дороги по Проектируемому проезду 740 от Новопеределкинской улице до улицы Авиаторов (магистральная улица районного значения), а также строительство дороги по Производственной улице на участке от Проектируемого проезда 740 до улицы Авиаторов.

Кроме этого предстоит запроектировать строительство 13 светофорных объектов и 2 шумозащитных экрана, суммарной протяженностью более 900 метров.

Напоминаем, что в настоящее время ведется проектирование строительства дороги от улицы Авиаторов до улицы Родниковая - этап 2.1.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина развитие дорожной сети на присоединенных к столице территориях является одним из приоритетных направлений Строительного комплекса, - говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Новая дорога соединит улицу Авиаторов с улицей Родниковая, обеспечит удобную транспортную развязку на пересечении с Киевским шоссе и подъезды к станции метро «Саларьево».
Последние обновления: