Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 13:41
Новости

Праздничный концерт "Для милых дам!" пройдёт 4 марта в "Аптекарском огороде"

Праздничный концерт "Для милых дам!" пройдёт 4 марта в "Аптекарском огороде"
4 марта, в честь Международного женского дня и в рамках III ежегодной выставки цветов "Репетиция весны", в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" состоится праздничный концерт "Для милых дам!" в исполнении Дениса Апполонина — знаменитого лауреата всероссийских и международных музыкальных конкурсов. В программе — известные оперные арии, русские народные песни и старинные романсы. Начало концерта — в 19.00.

«Мы поздравляем всех представительниц прекрасного пола с наступающим праздником и дарим им незабываемый концерт Дениса Апполонина — невероятно талантливого певца! Каждое его выступление в нашем саду вызывает у слушателей яркие, эстетически насыщенные переживания. По моему особому распоряжению, все ветераны Мещанского района имеют право на бесплатное посещение этого концерта. "Аптекарский огород" продолжает дарить весну всем тем, кто по ней сильно истосковался! Цвести бесконечно и непрерывно — вот главное пожелание дамам от нашего сада», - рассказал директор "Аптекарского огорода" Алексей Ретеюм:

Зрители услышат романс "Сомнение" Михаила Глинки, "Вечернюю серенаду" Франца Шуберта, "Вчера мы встретились" Сергея Рахманинова, неаполитанскую песню "Скажите, девушки" Родольфо Фальво, "Канцонетту" Джованни Перголези, русскую народную песню "Из-за острова на стрежень", "Арию Лепорелло" из оперы "Дон Жуан" Вольфганга Амадея Моцарта, "Арию Гремина" из оперы "Евгений Онегин" Петра Чайковского, "Романс Фиеско" из оперы "Симон Бокканегра" Джузеппе Верди, "Арию Мистера Икс" из оперетты "Принцесса Цирка" Имре Кальмана и многие другие известные произведения.

Билеты необходимо бронировать на сайте http://www.hortus.ru/events и выкупать в кассе сада на главном входе. Стоимость билета — 650 рублей.
Последние обновления: