Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:32
Новости

Объявлен конкурс на строительство пешеходного перехода от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова

Объявлен конкурс на строительство пешеходного перехода от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова
Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на определение организации, которая выступит техническим заказчиком и выполнит проектно-изыскательские работы по строительству пешеходного перехода с траволаторами из станции метро «Технопарк» через проспект Андропова. Продолжительность проектирования не должна превышать 10 месяцев с момента заключения государственного контракта.

Начальная (максимальная) цена контракта – 46, 9 миллиона рублей. Подведение итогов конкурса намечено на 22 марта 2017 года.

Победителю конкурса предстоит выполнить проектно-изыскательские работы по строительству надземного пешеходного перехода с траволаторами из станции метро «Технопарк» через проспект Андропова общей площадью 2138 квадратных метров. Переход будет оснащен группой траволаторов, и будет иметь не менее 4-х лифтов. Кроме этого предстоит запроектировать лестничные сходы к остановкам общественного транспорта и к парку развлечений.

«Станция «Технопарк» обеспечивает транспортную доступность для служащих и посетителей бизнес-центра, а также других торговых комплексов вдоль проспекта Андропова. Станция «Технопарк» станет частью транспортно-пересадочного узла. ТПУ обеспечит комфортный доступ к детскому парку «Остров мечты» в Нагатинской пойме, а также к жилой и общественной застройке территории бывшего завода ЗИЛ» - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Последние обновления: