Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 09:24
Новости

В первую неделю марта в столице будет меньше машин

В первую неделю марта в столице будет меньше машин
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
В первую неделю марта на дорогах столицы число автотранспорта заметно уменьшится. Это связанно с длинными выходными, которые начнутся 23 февраля. Вместе с этим, не смотря на снижение числа транспортных средств, на следующей неделе возможно образование заторов вблизи крупных торговых центров, а также других точек притяжения. Кроме того, заторы традиционно ожидаются на крупных реконструируемых магистралях, в частности на шоссе Энтузиастов, Рязанском проспекте, Щелковском и Варшавском шоссе. При этом ЦОДД прогнозирует снижение на числа корреспонденций в городе на 2%.

«В этом году по случаю 23 февраля будет сразу 4 выходных дня (четверг - воскресенье), поэтому ожидается, что часть горожан отправится в отпуска. Вследствие этого, на следующей мы прогнозируем уменьшение числа автомобилей и заргузки города» — рассказал заместитель руководителя ЦОДД Александр Поляков.

Гидрометцентр России прогнозирует неустойчивую ветренную погоду с осадками. Перепады между отрицательными и положительными значениями температуры могут привести к образованию гололедицы. При возникновении неблагоприятных погодных условий, а именно образовании гололедицы, существует вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий. Просим водителей быть предельно внимательными при совершении поездок, соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения ДТП.
Последние обновления: