Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:58
Новости

Ограниченная серия сувениров Московского метрополитена появилась на стойках «Живое общение»

Ограниченная серия сувениров Московского метрополитена появилась на стойках «Живое общение»
Сувенирные киоски, расположенные на четырёх стойках «Живое общение», расширяют свой ассортимент. Теперь здесь представлена ограниченная серия памятной продукции, посвящённая Александру Сергеевичу Пушкину и Таганско-Краснопресненской линии московского метро, где находится названная в честь великого поэта станция.

Новая линейка сувенирной продукции выпущена в рамках пилотной серии «Метро в лицах». Она посвящена великим людям, чьи имена носят многочисленные станции Московского метрополитена. Первым среди них стал Александр Сергеевич Пушкин, величайший русский автор, оставивший свой след не только в отечественной, но и в мировой литературе.

Все сувенирные наименования данной серии выпущены лимитированным тиражом. В ограниченную серию вошли ежедневники, значки, термокружки, ручки и многое другое – всё в традиционном фиолетовом цвете Таганско-Краснопресненской линии.

Если новая линейка сувениров окажется популярна и востребована, то уже в скором будущем будет продолжена. Планируется, что аналогичные ограниченные серии выпустят для «Достоевской», «Кутузовской», «Тургеневской», «Площади Гагарина», «Маяковской» и других станций.

Приобрести новинки можно ежедневно с 8:30 до 19:30 в сувенирных киосках на стойках «Живое общение» в вестибюлях четырёх станций: «Павелецкой» Замоскворецкой линии, «Пушкинской», «Площади Революции» и «Арбатской» Арбатско-Покровской линии
Последние обновления: