Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:52
Новости

Рекордное количество школьников приняло участие в Математическом празднике

Рекордное количество школьников приняло участие в Математическом празднике
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Более девяти тысяч школьников приняло участие в XXVIII Математическом празднике, который прошел 19 февраля 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

«Это рекордное количество за всю историю проведения олимпиады», - отметили в пресс-службе.

Дипломы завоевали 284 участника, из них 236 московских школьников получили дипломы I-ой, II-ой и III-ей степени, а похвальные грамоты получили более 400 ребят из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Чебоксар, Троицка и других городов.

«Математический праздник – отличается от олимпиады в привычном всем понимании. Каждый год мы придумываем уникальные задачи специально для Матпраздника. Кроме олимпиады ребята участвуют в математических играх, слушают лекции. В этом году лекцию прочел лауреат премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых Александр Гайфуллин. В прошлом Александр становился многократным победителем математических олимпиад, в том числе и Математического праздника в 1995 и 1996 годах, а уже в 2000 году Александр победил на Международной математической олимпиаде», – рассказал организатор Математического праздника, директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Мероприятие для учащихся 6 и 7 классов, организованное Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова и Центром педагогического мастерства, проходило в семи корпусах вуза и на 11 площадках школ. Математический праздник для школьников проходит в Москве ежегодно с 1990 года. 
Последние обновления: