Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:00
Новости

На Цветном бульваре отремонтируют дом 1917 года постройки

На Цветном бульваре отремонтируют дом 1917 года постройки
фото: РИА Новости/Юрий Артамонов
Москомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Цветной бульвар, д.21, стр.6 Тверской район, Центральный административный округ города Москвы. Об этом сообщила пресс – служба ведомства.
Как заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в жилом доме на Цветном бульваре в центре столицы будет произведен капитальный ремонт.
«Четырехэтажный кирпичный жилой дом был построен сто лет назад – в 1917 году. Проектными решениями в рамках проведения капитального ремонта в здании предусмотрены отделочные и ремонтные работы, при этом архитектурный облик дома сохранится», - сообщил председатель Москомэкспертизы.
Большой объем работ будет произведен на фасадах здания. Так, поверхности фасадов промоют, кирпичную кладку отремонтируют и окрасят. Штукатурный слой фасадныхэлементов также будет обновлен и окрашен. 
Работы по ремонту кровли включают в себя замену покрытия и обрешетки, обработку деревянных элементов огнебиозащитными составами, а также ремонт поврежденных элементов. Кроме того, в доме будут отремонтированы чердачные и подвальные помещения. Взамен существующих козырьков над входами в подъезды предусмотрено устройство козырьков из оцинкованной кровельной стали. 
Во время капитального ремонта в доме заменят системы электроснабжения, водоснабжения, канализации и отопления. 
Последние обновления: