Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 10:17
Новости

В Москве пройдет городской конкурс на лучший совет по подготовке к единому государственному экзамену

В Москве пройдет городской конкурс на лучший совет по подготовке к единому государственному экзамену
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Московский центр качества образования объявляет конкурс на лучший совет по подготовке к сдаче единого государственного экзамена «ЕГЭ на 100».  Цель конкурса – узнать и раскрыть секреты, которые помогают всем участникам образовательного процесса спокойно и с хорошими результатами пройти государственную итоговую аттестацию. К участию в конкурсе приглашаются московские школьники, их родители и учителя. Советом можно поделиться в любом формате – текст, видео, презентация, инфографика.

«В этом году в рамках конкурса планируется провести несколько интересных мероприятий: увлекательные образовательные квесты, встречи с российскими звездами – популярными музыкантами, телеведущими, а также с победителями конкурса прошлого года, общественными наблюдателями, школьниками и студентами», – рассказала председатель жюри конкурса «ЕГЭ на 100», начальник отдела Московского центра качества образования Галина Свечкопалова.

По мнению Председателя Региональной общественной организации «Единая независимая ассоциация педагогов» Екатерины Морозовой: «Это новый, креативный взгляд на проведение экзамена. Здорово, что общественность, любой человек – не только из педагогической среды, но и родитель, школьник или выпускник может поделиться своими советами по подготовке к единому государственному экзамену».

Работы на конкурс принимаются до 14 мая 2017 года включительно на электронную почту: konkurs@mcko.ru (в письме необходимо указывать ФИО автора, номер школы, контактный телефон). Все конкурсные работы будут опубликованы на страницах Московского центра качества образования в социальных сетях: https://www.facebook.com/mcko.ru и https://vk.com/mcko_ru, а авторы самых популярных советов по итогам голосования получат ценные призы. Победители будут объявлены в конце мая.

Конкурс лучших советов «ЕГЭ на 100» проводится уже во второй раз. Узнать имена победителей прошлогоднего конкурса и ознакомиться с их работами можно здесь . В прошлом году своим опытом участия в едином государственном экзамене поделились и российские звезды, церемония награждения победителей проходила в одном из московских парков в формате пикника.

Вместе с тем уже сегодня школьники, их родители и учителя могут проверить свои знания и потренироваться в сдаче единого государственного экзамена в Центре независимой диагностики. Для этого в Центре созданы все необходимые условия для приема экзаменов – электронная регистрация и распределение участников, рамки металлоискателя и индивидуальные камеры хранения, 480 рабочих мест, оборудованных персональными компьютерами, станции печати и сканирования, видео- наблюдение, в том числе в режиме онлайн, кабинет для независимых наблюдателей. Центр независимой диагностики: г. Москва, Бехтерева 19 (м. Кантемировская), тел.: 8 (495) 325-26-19.
Последние обновления: