Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 19:21
Новости

Детский сад со столярной мастерской появится в Южном Бутово

Детский сад со столярной мастерской появится в Южном Бутово
Инвестор возведет детский сад на 225 мест на Старокрымской ул., вл. 13 (Юго-Западный административный округ Москвы) в составе крупного общественно-жилого комплекса. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство объекта, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Дошкольное учреждение примет детей в возрасте от 3 до 7 лет. В нем будет 9 групп по 25 человек в каждой. Групповые ячейки состоят из групповой с раздвижной трансформируемой перегородкой со смежной спальней, раздевальной, буфетной и туалетной. В ДОУ также разместятся физкультурный и музыкальный залы, столярная мастерская, медицинские помещения.

На прилегающей территории предусмотрены детские игровые и спортивная площадка, групповые площадки с навесами. Открытые автостоянки создадут на территории жилого квартала.

Строительство планируется завершить к апрелю 2018 года.

Общественно-жилой комплекс также будет включать подземную автостоянку на более чем 1 тыс. машино-мест, встроено-пристроенные помещения технопарка и торговли. Уже введено в эксплуатацию два жилых дома площадью около 140 тыс. кв. м (на 1263 квартиры), а также здание учебного центра ФГУП «Радиочастотный центр Центрального Федерального округа».

Общая площадь всего комплекса составит свыше 300 тыс. кв. м на 2437 квартир.

Застройщиком выступает ООО «ДАЙКАР».
Последние обновления: