Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:20
Новости

Математический праздник пройдет для школьников в МГУ

Математический праздник пройдет для школьников в МГУ
фото: РИА Новости/Валерий Мельников
Более шести тысяч школьников, учащихся шестых и седьмых классов, примут участие в XXVIII Математическом празднике, который пройдет 19 февраля 2017 года в семи корпусах Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

«На мероприятии ребята будут решать задачи, слушать лекции, участвовать в математических играх и культурной программе, а для родителей и учителей проведут встречу с представителями математических и физических школ столицы», - рассказали в пресс-службе.

Аудиторию для участников откроют в 9:30. Сама олимпиада пройдет с 10 до 12 часов. Лекцию для учащихся седьмых классов прочтет лауреат премии Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых, профессор механико-математического факультета Московского государственного университета, сотрудник Математического института им. В. А. Стеклова Российской академии наук Александр Гайфуллин. Шестиклассники посетят лекцию главного редактора журнала «Квантик», председателя жюри Турнира городов Сергея Дориченко.

Церемония закрытия и награждения победителей и призеров состоится в 17:30 (реальное время закрытия зависит от скорости проверки работ).

Для участия в Математическом празднике школьникам необходимо пройти регистрацию, заполнив анкету с указанием сопровождающих их взрослых. Регистрационный лист и приглашения участникам необходимо иметь при себе.

Следить за происходящим можно будет в текстовой онлайн-трансляции соревнования http://info.olimpiada.ru/article/623.

Организаторы Математического праздника - Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и Центр педагогического мастерства.

Аккредитация СМИ по почте press@msu.ru.
Последние обновления: