Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 01:38
Новости

Гонки на санях в виде корабля из «Звездных войн» пройдут в столице 23 февраля

Гонки на санях в виде корабля из «Звездных войн» пройдут в столице 23 февраля
фото: РИА Новости/Алексей Даничев
Гонки на санях в виде корабля из «Звездных войн» и ведерка с попкорном устроят 23 февраля 2017 года. в Москве. Об этом 17 февраля сообщил официальный портал Правительства столицы.
«В парке «Сокольники» 23 февраля пройдет конкурс «Battle-сани»; участники уже отобраны. Москвичи увидят сани в виде уменьшенной копии корабля «Тысячелетний сокол» из фантастической саги «Звездные войны», а также дровяной бани из отечественной комедии «Особенности национальной охоты»», - отмечается в материале.
В этом году темой традиционного мероприятия «Battle-cани» станет кинематограф.
«Участникам конкурса предстоит съехать с самой длинной тюбинговой горки в Москве протяженностью 200 м. При определении победителей будут учитывать дальность спуска, оригинальность самого средства передвижения, а также перформанс перед стартом. Каждая команда будет состоять из двух-пяти человек. Победителям вручат ценные подарки. Если сани разрушатся по дороге, это не означает, что команда проиграла», - уточнили в пресс-службе парка.
Помимо «Звездных войн» и «Особенностей национальной охоты», при разработке саней будут также использованы образы корабля из фильма и компьютерной игры «Смертельная битва» (Mortal Kombat) и ведерка с попкорном. Участники также представят сани в форме огнедышащего дракона из анимационного фильма «Как приручить дракона». Смогут увидеть москвичи и сани, стилизованные под военный самолет Ил-2 из кинофильма «В бой идут одни «старики».
Последние обновления: